Анапа Суббота, 20 апреля
Культура, 01.06.2017 11:04

Лучшие рокеры Кубани выступят на Театральной площади в Анапе

Вечером 12 июня Театральную площадь курорта «зажжет» эксцентричный рок-перформанс. Живые выступления рокеров практически всегда – энергичное и запоминающееся действо. В силу жанра рок-концертам положено быть фееричными и непредсказуемыми, с большой долей зрелищного перфоманса.

Молодежь из Анапы и не только (многие специально приезжают на курорт ради этого фестиваля) с нетерпением будет ждать вечера 12 июня. В 20.00 на Театральной площади стартует III Всероссийский летний рок-фестиваль. Приглашены лучшие группы из Краснодара и Новороссийска, а также такие представители местного музыкального движения, как ThunderAces, Irontwist, New Dimension и многие другие.

Как стало известно «Блокноту Анапы», в прошлом году участники озвучили мысль о том, что рок-фестиваль в Анапе становится традицией, выступает стартапом для начинающих групп. Вполне по силам перерасти ему и в центральную площадку черноморских рокеров. Сегодня молодежь мало общается, редко ходит на концерты, всё больше сидит за компьютером, в гаджетах. Такие мероприятия, как анапский фест, объединяют молодых людей.

Невозможная пару десятков лет назад синергия – рок-фестиваль и государственный праздник в один день – определяет вектор будущего. Название «Родина зовет!» как раз для них, для молодых, звучит особенным объединяющим призывом.

- Наши музыканты продемонстрируют настоящий драйв и высокий профессиональный уровень. Ожидается, что субкультурное зрелище соберет более трех тысяч зрителей. Это еще не «Нашествие», но уже реальная заявка на главную рок-сцену черноморского побережья, - уверяют организаторы мероприятия - управление по делам молодежи.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0