Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.07.2023 16:00

«Машины для убийств»: самокатчики на бешеной скорости сносят туристов

На сегодняшний день в Анапу едут отдыхать очень много туристов со всех уголков нашей страны. В этом году Анапа также продолжает удерживать лидирующие позиции по популярности отдыха, при этом есть и некоторые недостатки.

Так, в нашу редакцию обратились гости города-курорта с просьбой урегулировать движение электросамокатчиков.


«Мы приехали в Анапу отдыхать. В целом все хорошо, кроме электросамокатов. Они ездят везде, как хотят и где хотят. На огромной скорости. Особенно безумно гоняет молодежь. Абсолютно не смотрят на дорогу, куда едут. Готовы сшибать все на своем пути», – рассказывает гость Анапы Михаил.

«Если ты идешь спокойным прогулочным шагом, они могут нестись сзади, так еще и сигналят, как сумасшедшие. При том один едет справа, другой слева, и ты уже просто не знаешь куда от них деться. Как уже сказали, те кто помоложе, несутся на бешеной скорости, не останавливаясь и не объезжая пешеходов. Это было на набережной, на улице пешеходной. Даже где были для них дорожки, они предпочитали ехать везде. Самокатчики наезжают на детей, на людей прям на пятки. Их вообще ничего не смущает. Веселятся и едут дальше. Мне кажется, им это нравится. Какой-то новый вид развлечений. Машина для убийств, я так считаю. Нигде в мире я больше такого не видела!», – добавила Олеся.

Данная проблема действительно актуальна для города-курорта. И если на широких тротуарах самокатчики еще как-то достаточно спокойно разъезжаются с пешеходами, то там, где дорожка узкая, вполне возможны столкновения.

На части набережной ограничивали движения самокатов и велосипедов – сделали ее только пешеходной зоной. Вот только правило это не соблюдается.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в Анапе электросамокаты разбросаны по всему городу.

Кроме того, анапчане и гости города просили усилить контроль за электросамокатами. Становится очевидным, что в данной области требуются более действенные меры, о чём и говорят люди на улицах.

Также мы писали, что мэр Анапы незадолго до начала нынешнего курортного сезона сообщал о том, что в городе будет проводиться работа над ограничением движения электросамокатов на набережной, в скверах, прогулочных зонах и других местах большого скопления людей. Более того, существует решение межведомственных комиссий ограничить проезд электросамокатов.

Полина Масленникова, Анастасия Смелая




Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Хочу сказать Анапа  
электросамокатдорожное движениеМеста: Анапа
4
4