Анапа Пятница, 29 марта
Культура, 13.09.2022 14:20

Мастерицы-кудесницы в Анапе соткали огромный ковер-карту Краснодарского края

На Театральной площади Анапы прошла ярмарка мастеров, где были представлены различные изделия ручной работы, а также масштабная акция «В один ковер связующая нить кубанских мастеров объединит».

На глазах жителей и гостей курорта был воплощен в жизнь арт-проект, где 44 мастерицы разных возрастов, объединенных общей идеей и любовью к родной Кубани, соткали уникальный ковер-карту — символ кубанской земли.

Каждый цветной фрагмент представляет собой один из муниципалитетов региона. По мере готовности каждого из них, автор идеи Любовь Маркарян прикрепляла их на единое полотно. Так и получится уникальный ковер.


Сотканный карту-ковер передадут на хранение в Краснодарский историко-археологический музей-заповедник имени Евгения Фелицына в качестве подарка от Анапы.

Кроме того, на площади проходил концерт концерт «Здравствуй, наша Кубань!», где творческие коллективы учреждений культуры выступали с тематическими номерами.

Напомним, что празднование юбилея продолжается и в 16:00 в Ореховой роще начнется праздничный концерт «Кубань – здесь Родины моей начало», который подготовили артисты ДК «Молодежный», а в 18.30 на площадке «Ракушка» на ул. Горького пройдет концерт народного духового оркестра «Живи и процветай, любимый край!».

С Юбилеем, любимый Краснодарский край!

Олеся Гончаренко


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: юбилей
1
0