Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 09.04.2018 13:00

«Материте меня постоянно»: изобретение анапчанина будет спасать жизни тысяч людей в авто и самолетах

Для своего изобретения, которое может спасти от огня сотни человеческих жизней, анапчанин Родион Галимулин, создал уникальный безвредный компонент, ранее не существовавший в природе.

Анапчанин был приглашен в главное управление МЧС России, где рассказал о своей разработке 50 ученым. Встреча оказалась весьма напряженной: изобретателю задали массу вопросов, были затронуты многие моменты. Родион признался, что один раз даже соврал.

«Один из профессоров, который занимается пенными составами для огнетушения, высказался примерно в таком ключе, что предлагаемая мной система превентивной огнезащиты базируется на превентивном заполнении пожароопасных полостей автомобиля в момент ЧС. Так вот якобы еще не существует в природе пенных компонентов безвредных для окружающих и самого авто в условиях с низкой температурой. Я знал об этом слабом месте в моей разработке, но был абсолютно убежден, что смогу создать такой пенный компонент. В общем, отбился и благополучно был рекомендован ко встрече с Министром Правительства РФ ). Да, еще этот профессор, в пылу своей речи, заявил, что создавшему такой компонент можно смело выдавать Нобелевскую премию!). 

Так вот друзья! Я радостно сообщаю, что по моему ТЗ суровые челябинские ребята таки создали это!!! Создали, протестировали и испытали согласно всех ГОСТов. Я на седьмом небе от этой радостной новости. Открываются совершенно фантастические горизонты и об этом мы даже успели переговорить с руководством концерна, который предложил мне сотрудничество. Хорошего концерна (более ста заводов по России). Так вот, мое СПО (система превентивной огнезащиты), будут использовать и в авиации! Сейчас вопрос инженерной проработки и технология будет использована не только в авто и в условиях крайнего севера, но и в защите от возгорания на самолетах... Это пипец как глобально! Даст Бог все это реально заработает и вот тогда точно смогу сказать, что прожил жизнь не зря. Это ж сколько тысяч людей будет спасено!!! Ниже ответ, который мне переслали. В общем, материте меня постоянно», - пишет на своей страничке в соцсетях Родион Галимулин.

Между тем, ранее Родиону пришлось пережить тяжелую жизненную ситуацию. Мужчина рассказал, что его грудному сыну занесли инфекцию в кровь в анапской детской больнице.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1