Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 27.05.2017 09:09

Майская Анапа утопает в цветах

Все теплее и теплее становится с каждым днем на улице. Весенние дожди напоили землю, давая влагу растениям, умывая и освежая набережные, улицы и дворы Анапы. Откликаясь на щедрость неба, пустились в рост травы и цветы, зазеленели палисадники.

Не успела отбушевать сирень, отгореть желтым пламенем форзиция, не успели отцвести нарциссы и тюльпаны, как им на смену уже спешат белоснежные жасмины, наполняя воздух тонким ароматом. Только-только облетели «свечки» каштанов и душистые лепестки акации, а следом уже зацветает липа. И загудели в ее кроне неутомимые пчелы. Радостно стало на душе и на сердце, в каждую клеточку проросла новизна и свежесть весны. Посмотрите вокруг, люди, как прекрасна весенняя Анапа! Набивают цветоносы монументальные юкки, на клумбах и газонах пестрят разноцветные анютины глазки и петунии. Восхитительные ирисы поражают многообразием сортов и красок. И царица цветочного царства – роза, очаровывает и околдовывает взор. В каждом цветке – красота Кубанского края, красота любимой Анапы.  

Новости на Блoкнoт-Анапа
Фото: Лариса Каменщикова, «Блокнот Анапа» Фото: Лариса Каменщикова, «Блокнот Анапа» Фото: Лариса Каменщикова, «Блокнот Анапа» Фото: Лариса Каменщикова, «Блокнот Анапа»
0
0