Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 04.09.2021 07:30

Мэр Анапы: «Нам удалось избежать человеческих жертв, все остальное со временем восстановим»

Глава города-курорта Анапа Василий Швец провел 3 сентября заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. 

Как организована помощь, что сделано, как идут восстановительные работы доложили главе и членам КЧС ответственные службы.

Главам сельских округов поручено лично дойти до каждой пострадавшей семьи. Помочь, вплоть до подготовки детей к школе, одежды и восстановительных работ.

abedf5gfug4eo2o3fyr2bmpmxyn6gbmh.jpeg
va5nj9ze2vk30cgb3valkqvmv8tq8oiv.jpeg
В ближайшие дни надо провести инвентаризацию всех населенных пунктов на предмет подтопления и дать развернутые рекомендации по эксплуатации гидротехнических сооружений и водных объектов.

Несмотря на большие разрушения в Анапе удалось избежать человеческих жертв, как это произошло во время наводнения в городе Крымске.

Нужно сделать все необходимые выводы и предпринять все меры, чтобы подтопления не повторились.

Прокурор Анапы Александр Фоменко обратил внимание на необходимость обработки территории от комаров и личинок, а также дезинфекции территорий, а Спикер Совета депутатов Леонид Красноруцкий высказался за комплексность проводимых мер на курорте. 

Однако анапчане в пабликах обращают внимание на то, что городская канализация до сих пор не работает в должной мере.

В  Анапе еще есть места, где из под крышек канализационных колодцев до сих пор льются на поверхность дорог нечистоты.

Курорт не может продолжать работу и бархатный сезон пока канализационные коллекторы не заработают в с полной эффективностью. 

На вашей улице канализационные коллекторы уже работают исправно? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Ранее «Блокнот Анапа» публиковал рейтинг муниципалитетов по уровню вакцинации.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1