Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 03.09.2021 11:00

Где в Анапе хотят создать «Винную деревню» с рестораном, сыроварней и гостиницей


В Анапе под станицей Гостагаевской работает и развивается "Винная деревня". В ней 6 виноделен, ещё 6 в стадии сдачи в эксплуатацию и на 12 готовятся проекты. Всего в проекте 24 винодельни.

Сегодня в винном кооперативе трудится 70 виноделов. В год производится 200 тысяч бутылок вина, а в планах довести производительность до 500 тысяч бутылок в год.

В винной деревне вчера побывал, вместе с заместителями мэр Анапы Василий Швец. Он поддержал идею создания на базе винной деревни в Гостагаевской комплекса, состоящего из ресторана, сыроварни и отеля.

ko1vfzj2dh89cujkjugpds0asvrypgqd.jpeg
dvq1i7518ttszpyk2e2eu1zvhw5ubykw.jpeg
yvb1bs3ncvls7ija9q6dio1yv80bmaur.jpeg
qp48txdx37i6zt72mrdjileh2gv7r58v.jpeg
Для реализации этих планов решено создать рабочую группу по продвижению проекта, в состав которой вошли представители администрации, участники кооператива и главный архитектор Анапы Карина Бронникова.

Василий Швец, в разговоре с виноделами подчеркнул, что развитие винного туризма в Анапе это ещё один шаг для перехода курорта на круглогодичный режим работы.

Кроме создания под Гостагаевской ресторана с сыроварней и гостиницей, на встрече с мэром обсудили возможность организации ярмарок, и имиджевых мероприятий.

А вы знаете, где в Гостагаевской находится "Винная деревня"? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Юрий Артёмов

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что на восстановление дорог, пострадавших от стихии, курорту выделили 151 млн рублей.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Как ранее писал "Блокнот Анапа" туристический маршрут "Винная дорога" проходит по античным городам "Боспорского царства", в том числе через Анапу.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
4