Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 01.12.2020 18:40

Под Анапой построили винодельню с эксклюзивным рестораном и видом на море

В Краснодарском крае, в Анапе, в окрестностях села Варваровка построили уникальное сооружение - винодельню гравитационного типа Côte Rocheuse («Скалистый берег»). Её проектировал архитектор Александр Балабин, основатель архитектурно-проектной компании «Северин Проект». 

В винодельне расположена производственная зона, погреб для хранения вина, дегустационный зал, винотека, ресторан с открытой панорамной террасой и выходом на крышу. Все помещения занимают 9 тысяч 700 квадратных метров. Виноградники занимают 32 гектара. Об этом написал портал РБК.

Винодельня.png

  Как только в здании появляется свет, он кажется особенно уютным и живым. Подсветка винодельни Côte Rocheuse, с одной стороны, подчеркивает современные линии здания и стекло, с другой — напоминает, что круглые сутки здесь идет процесс создания вина. 

Винные хранилища и подвалы всегда окутаны некой таинственностью. В них царит особая атмосфера, в которой сок превращается в вино, вбирая в себя изысканный и сложный аромат дубовых бочек.

Вино.png

В Côte Rocheuse уже начато производство собственного вина. Презентация продукции и первые посетители планируются в 2021 году.

Вид на море.png

Этот проект, как нельзя лучше укладывается в концепцию круглогодичного курорта. Дегустационный зал, и такое феерический архитектурный шедевр захотят посмотреть и побывать здесь сотни и тысячи туристов, а посещение винодельни запомнится надолго.
Виноресторация.png


А что вас больше привлекло в этой винодельне, гравитационный способ изготовления вина или вид на море? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", на курорте на время новогодних каникул ожидается аншлаг. Уже сейчас в круглогодичных здравницах забронировано больше 63% мест.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
4
1