Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 07.11.2020 21:30

На Новый год в Анапе будет аншлаг: РЖД добавляет 190 поездов

Подразделение ОАО "РЖД" сообщило о готовящихся изменениях в расписании движения поездов дальнего следования на новогодних каникулах. Готовятся дополнительно выйти в рейс более 190 туристических поездов. Увеличение маршрутов начнется уже с 25 декабря 2020 года и продлится до 10 января 2021 года.

Поезда будут ходить по самым популярным у россиян направлениям. Аншлаг по числу пассажиров ожидается 29 и 30 декабря. Это и не удивительно, ведь многие захотят добраться к месту празднования заранее. Обратно пассажиропоток увеличится к концу новогодних каникул – пиковыми датами стану 8 и 9 января.
 
Этому повышенному спросу безусловно способствует ограничение на выезд из страны за границу. А многие россияне сами не хотят рисковать и ехать на отдых за границу в связи со второй волной пандемии. А если и кому-то удается уехать, потом по возвращении нужно сдавать тесты на ковид и размещать результаты на сайте госуслуг.

Дополнительные составы поездов хотят запустить из Москвы в сторону Черноморского побережья в Адлер и Новороссийск. ну и соответсвенно можно будет добраться до Анапы.

Из Санкт-Петербурга туристы смогут добраться на дополнительных поездах в Москву, Анапу, Архангельск, Ижевск, Новороссийск, Мурманск, Екатеринбург Ярославль, Воронеж, Курск, Киров, Казань, сообщили в РЖД.

А как вы считаете, Анапе в этом году нужны туристы на Новый год? Не принесет ли это ещё более худшую эпидситуацию на курорте? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Вице-мэр Анапы Станислав Лобачев рассказал, что сейчас в Анапе работают 226 здравниц, санаториев и отелей.

Юрий Артёмов

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
3