Анапа Пятница, 19 апреля
Здоровье, 07.11.2020 19:30

Вице-мэр Анапы Станислав Лобачев: в Анапе работает сейчас 226 здравниц

В Анапе в настоящее время успешно работают 226 здравниц, пансионатов и других мест отдыха. Средняя заполняемость от 80%. Свое здоровье в санаториях Анапы улучшают 18 тысяч отдыхающих. 

О том, чем заняться зимой в Анапе рассказал вице-мэр Анапы Станислав Лобачев. На курорте в здравницах и санаториях есть изумительные предложения релакса, а иммунитет повышать можно круглогодично. В некоторых санаториях пациентов погружают в глубокий сон и это помогает избавиться от многих проблем со здоровьем. Об этом вице-мэр рассказал каналу "Кубань 24" и пригласил туристов в Анапу прямо сейчас.

Оказывается в Анапе, есть янтарная комната. Солнечные искрящиеся светом  камни — завораживают любого. А кроме красоты, эта комната эффективно влияет на всё тело, особенно на дыхательную и пищеварительную системы. Кроме того отдыхающие могут выпить минеральной воды прямо в бювете.

А тем, кто легко переносит высокие температуры, предлагают посетить кедровую бочку. Внутрь целебного дерева подают горячий пар, и получается кедровая баня, во время парения из организма выводятся шлаки и токсины.

Невидимые лучи инфракрасной кабины омолаживают и способствуют нормализации сна. Врачи санаториев Анапы говорят, что сейчас с приходом холодов сеансы оздоровления особенно полезны и эффективны. Климатолечение и морской воздух в сочетании с оздоровительными сеансами делают свое благотворное дело для всего организма.

Многие медики уверяют, что солнечный загар несовместим с некоторыми лечебными процедурами. А потому санаторный отдых осенью и зимой самый эффективный.

В  Анапе целебный свежий воздух, самый мягкий климат, и все это благоволит прогулкам по набережной, а витамин D можно получать все 300 солнечных дней в году.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", специалисты знают как сделать Анапу круглогодичным действующим курортом. В следующем году на курорте начнет действовать статус свободно-экономической зоны, что это даст Анапе?

А как по вашему, в Анапе зимой скучно? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Юрий Артёмов

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники. Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

1
1