Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 27.04.2021 18:22

Винодельня «Шато ГайКодзор» из Анапы получила награду на выставке «Vinorus».

В столице Кубани на этой неделе завершила свою работу выставка вин, алкогольных напитков и материалов для виноградарства «Vinorus», на которой была представлено 154  образца тихих, игристых и фруктовых вин, сидров, пуаре, а также виноградных дистиллятов.

На конкурсе среди винодельческих хозяйств были определены лучшие. Компания «Шато ГайКодзор» из Анапы признана одним из победителей в конкурсе виноделов.

Всего кубанские производители получили 40 наград. Среди них два Гран-При, 20 золотых, 15 серебряных и 6 бронзовых медалей. 

Кто еще среди победителей

Экспертами признана лушей продукция винодельческих предприятий Кубани: «Фанагория», «Кубань-Вино», «Шато де Талю», «ГунькоВВ», «Южная винная компания», «Шато ГайКодзор», «Собер Баш», «Мысхако», «АПК Мильстрим-Черноморские вина», «Сухая гора», «Шумринка».

По словам губернатора Кубани Вениамина Кондратьева только в Германию в этом году запланированы поставки 3-х тысяч декалитров кубанских вин. Сегодня продукция кубанских виноделов экспортируется в 16 стран.

А вы пробовали продукцию от «Шато ГайКодзор»? Если вам есть, что сказать - пишите в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.
Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0