Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 27.04.2021 16:03

Курортный сезон в Анапе продлится 5 месяцев: с 1 мая по 1 октября

Анапа активно готовится к новому курортному сезону. Он будет отличаться от предыдущих. О приоритетах подготовки рассказал мэр Анапы Василий Швец. Он обозначил сроки курортного сезона: с 1 мая до 1 октября.

1. Так, курортная сфера города должна быть готова уже к 1 мая.

2. До 15 мая должна завершиться подготовка к купальному сезону, в том числе и в плане безопасности.

3. Протяжённость пляжей в этом году увеличится более чем на 1,5 километра. 

- В связи с длинными выходными уже резко увеличилось приобретение билетов, бронирование в сторону Анапы — что на самолёты, что на поезда, - отметил мэр.

Также в Анапе продолжат бороться с незаконной торговлей. Ряды полиции усилят прикомандированные сотрудники, а для охраны общественной безопасности увеличится численность казачьих дружин. Как сказал Василий Швец, Анапа должна быть примером для других во всём. Об этом сообщает "Анапа-Регион".

Очень скоро в городе проведут косметический ремонт 153 автобусных остановок, обновят таблички с расписанием общественного транспорта. 

Леонид Красноруцкий, председатель Совета муниципального образования город-курорт Анапа, также сказал:

- Уже сегодня понятно, что этот курортный сезон будет не таким, как всегда. Приедет очень много отдыхающих и уже с первого мая. Только общими усилиями можно провести этот курортный сезон на высоком уровне. И эту работу должны все выполнять сообща.


Сезон-2021 будет успешнее, чем прошлогодний? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Дмитрий Василиади


Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Анапе завершают снос 12-этажного самостроя



Новости на Блoкнoт-Анапа
4
0