Мэр города поздравил работников прокуратуры Анапы

Фото: пресс-служба администрации
Читайте также:
- Губернатор края Вениамин Кондратьев приехал в Анапский сельхозтехникум (11.01.2023 15:56)
- Анапчанам разрешат жарить шашлыки даже на маленьких приусадебных участках (11.01.2023 15:00)
- В Анапе семейный фильм «Чебурашка» бьет рекорды: залы переполнены (07.01.2023 11:00)
12 января свой профессиональный праздник отмечают сотрудники ведомства, которое стоит на страже законности и правопорядка в нашей стране и является надежной опорой государства — работники прокуратуры.
Дата для праздника выбрана не случайно — в 1722 году 12 января (по старому стилю) император Петр Великий подписал указ об учреждении должности генерал-прокурора, был создан институт российской прокуратуры. Перед новым ведомством была поставлена задача пресекать неправосудие, взяточничество и беззаконие.
Профессиональный праздник сотрудников прокуратуры был учрежден в 1995 году указом президента России и отмечается с 1956-го года.
«Исключительный профессионализм, порядочность, верность долгу – качества, которые отличают коллектив Анапской межрайонной прокуратуры. Я благодарен сотрудникам и ветеранам ведомства за ответственную службу и принципиальность в ежедневном контроле за реализацией социальных проектов, которые мы воплощаем в жизнь вместе на благо Анапы и анапчан», - отметил в своем поздравлении мэр Василий Швец.
Напомним, что в 2022 году рядом с центральным корпусом администрации в Анапе был открыт сквер, посвященный 300-летию прокуратуры России.
Подготовила Олеся Гончаренко
Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.