Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 01.11.2022 15:25

Мэр курорта запретил анапчанке строить гостиницу в районе Пионерского проспекта

1 ноября мэр Анапы Василий Швец провел прием граждан по личным вопросам. Обращались к Василию Александровичу по разным поводам: ЖКХ, земельно-правовые отношения, взаимоотношения с УК.

В частности, одна из анапчанок подняла вопрос строительства гостиницы на земле, которая находится на проходе к морю на Пионерском проспекте. Ответ главы города был такой:

– В 2021 году мы всей Анапой приняли новый генеральный план, по которому город будет развиваться следующие 20 лет. Согласно этому документу ваш участок находится в территориальной зоне Р1, где любое капитальное строительство запрещено. На данной земле будет только зелёная зона, – ответил мэр.

Женщине рекомендовали изменить вид разрешенного использования участка, чтобы снизить сумму земельного налога. Проходы к морю, которые издавна находятся в Анапе, будут сохранены.

Кроме того, жительница многоквартирного дома на Астраханской пожаловалась, что их управляющая компания не решает проблемы. На общем собрании было принято решение сменить УК, но процесс остановился. Мэр поддержал анапчан, и пообещал, что поможет в смене управляющей компании.




Ранее "Блокнот" писал, что заброшенным санаториям дают вторую жизнь. «Блокнот» рассказывал, как это происходит в Анапе.

А Анапский прокурор проведёт приём граждан в Виноградном.

К тому же, тепло подали в 45 объектов социальной сферы.

Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: строительствоПерсоны: Мэр
3
0