Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 07.05.2019 20:02

Места, где раньше кипела жизнь, а теперь гуляет ветер в с. Витязево под Анапой

Всё течёт, всё изменяется, и когда-то в с. Витязево были процветающие учреждения, организации и магазины, в которых кипела жизнь. А теперь в них гуляет ветер. Где-то это метафора, а где-то - вполне реальная характеристика. Корреспондент "Блокнот Анапа" прогулялся по улицам курортного села вместе с местным жителем Андреем и сделал фотоподборку мест, где ещё сравнительно недавно были люди.

1. Здание телеграфа на улице Мира. Надпись на дверях гласит, что закрылось оно 1 января 2015 года. Андрей помнит, как ходит сюда и оплачивал услуги телефонной связи, как в офисе пахло бумагой для многочисленных чеков, а по телефонам-автоматам, вставив в них карту, люди говорили со своими близкими, живущими в далёких городах.

PbdmLK16RuU.jpg
-7psQ99z22o.jpg

2. Бывшее здание совхозной конторы. По словам Андрея, оно было построено середине 1970-х и располагается на улице Лиманной, недалеко от ДК. На данный момент оно продаётся. Рядом с ним был монумент "Слава труду", от которого осталась одна буква "У".
Тёплыми весенними и летними вечерами на пороге конторы часто собираются компании.
RXSZifzQnPw.jpg
YDZe0nppmbA.jpg

3. А вот с этим вообще непонятная история. Фундамент залили, а дальше - ничего. Стоит оно в таком состоянии примерно с 2005-2006 года. Находится на ул. Почтовой.
1FRR6TpSy-M.jpg


4. Буквально напротив объекта под номером 3 находится мясной магазин, который был довольно популярен у жителей с. Витязево в былые годы. Андрей помнит, как, будучи школьником, ходил туда вместе с мамой.
dJPN4BviUHw.jpg

5. А вот и знаменитое здание винзавода... Увы, он оказался никому не нужен.
cJv4w9H8vXA.jpg

Да, дыхание времен живет в этих местах. Возможно, когда-нибудь, здесь снова забурлит жизнь. А вы любите гулять  по заброшенным и забытым местам?

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в с. Витязево есть район, где сердце сжимается от страха.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru



Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0