Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 25.04.2020 20:43

Места природного отдыха для жителей Анапы будут закрыты

Доступ в лесные массивы и к водоемам будет закрыт для анапчан в связи с карантином. На курорте усилят работу по ограничению посещений жителями и других природных мест отдыха. Карантинные посты планируют установить на въездах в Большой и Малый Утриши, а также к озеру Сукко. Видимо тем, кто мечтал в солнечную погоду вырваться на природу и подышать свежим воздухом, планы придется изменить.

- К сожалению, сегодня не все осознают серьезность ситуации и продолжают подвергать себя и окружающих неоправданному риску. В крае принимаются все меры, чтобы предотвратить дальнейшее распространение коронавируса и приблизить выход из карантина, - сообщает пресс-служба администрации Анапы. Местных жителей просят оставаться дома. Об этом сообщают "Кубанские новости".

К сожалению, не известно, насколько затянется это ограничение. Многие анапчане нет-нет, да покидают дома, чтобы пройтись где-нибудь по безлюдному месту в городе, потому что находится более месяца в четырех стенах очень тяжело психологически.  Особенно это ограничение тяжело дается детям. 

Хотелось бы, чтобы высказали свое компетентное мнение и анапские врачи. Неужели постоянное нахождение дома, отсутствие солнца (а стало быть и витамина D, который способствует противостоянию того самого коронавируса по утверждению врачей), а также свежего воздуха, который полезен для здоровья, прибавит анапчанам иммунитет? Никто не говорит о том, что нужно сейчас собираться огромной компанией и галопом бежать на шашлыки в лес. Каждый из нас прекрасно осознает меру социальной ответственности.  Как найти тот самый правильный баланс в решении данного вопроса? Что думают по этому поводу анапчане?


Как вы считаете, ограничение выезда на природу - мера необходимая в условиях пандемии? Уважаемые доктора, пишите комментарии, подключайтесь к обсуждению проблемы, присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru. Что вы думаете по этому поводу?

Любовь Рулевская

Ранее "Блокнот Анапа" писал, что кафе и ресторанам в Анапе уже можно открываться, а в Анапе адресную помощь могут получить те, кто не может рассчитывать на господдержку.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0