Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 04.11.2022 07:30

Между Анапой и Керчью вместо «Ласточек» вновь будут ходить рельсовые автобусы

Частичную замену электричек «Ласточка» на рельсовые автобусы начал Минтранс России. На последних планируется перевозить пассажиров по Крымскому мосту.

Частичная замена связана с нормализацией пассажиропотока. Кроме того, снизилось количество пассажиров на маршруте между Анапой и Керчью.

Напомним, что скоростные «Ласточки» для перевозок людей из Краснодарского края в Крым были назначены с 13 октября. Тогда, кстати, фиксировался повышенный спрос на поездки в пригородных поездах между Керчью и Анапой.

«Ласточки» на этом маршруте заменили как раз-таки рельсовые автобусы. Теперь, когда ситуация изменилась, произошла обратная рокировка, пишет портал «Сделано в России».

Ранее "Блокнот Анапа" публиковал обращение жителей улицы Таежной. Они недовольны тем, что у них по дорогам текут канализационные стоки из колодцев. Обращения в инстанции ни к чему не привели.

Кроме того, массовые новогодние мероприятия и фейерверки на Кубани отменены. Такое поручение дал губернатор Вениамин Кондратьев.

А еще, анапские винодельни вошли в Национальный винный маршрут. Всего он предполагает посещение около 200 различных объектов.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: Керченский мостМеста: КрымСобытия: электричка
2
0