Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 02.11.2022 19:30

Анапские винодельни вошли в Национальный винный маршрут

Национальный винный маршрут представили в Краснодарском крае. В него вошли 20 виноделен, в том числе анапские. Программу разработали и утвердили в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

В маршрут включено более 200 объектов. Это гостиницы, агротуристические и винные комплексы, рестораны авторской кухни и локации античной истории.

виннный маршрут2.jpg

Среди объектов, доступных для посещения и винодельни. Всего в Национальный маршрут их вошло 20. Большая часть из них расположена в Анапе, Новороссийске, Геленджике, а также Темрюкском, Крымском и Северском районах.

Таким образом, туры комбинируются с проживанием, питанием и экскурсиями. Предполагаются туры различной продолжительности – от 2 до 7 дней.

виннный маршрут3.jpg

Краевое министерство курортов организовало ознакомительную поездку по объектам Национального винного маршрута. В нем приняли участие представители туроператоров из пяти регионов России. Им представили специальную программу с посещением виноделен, дегустациями и экскурсионной программой.

виннный маршрут4.jpg

Также на ряде винодельческих хозяйств разработали специальные детские программы. Таким образом, посещение винных туров стало возможным и для семей с несовершеннолетними.

Развитие винного туризма на Кубани обусловлено природными и историческими факторами. В регионе находится треть всех виноградников России.

Порядка 30 виноделен совмещают производство вина с приемом туристов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

виннный маршрут5.jpg

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что программу детского кешбэка за отдых внутри России могут сократить или вовсе закрыть. Власти сейчас изыскиваются на нее средства.

Кроме того, с 1 ноября пересчитают пенсию некоторым категориям граждан. Кому положена надбавка, можно узнать здесь.

А еще, мэр Анапы Василий Швец запретил местной жительнице строить гостиницу в районе Пионерского проспекта. Ее участок оказался на территории, отведенной исключительно под зеленые зоны.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
Продукты: виноМеста: ОтдыхМеста: Туризм
1
0