Анапа Суббота, 31 мая
Общество, вчера, 15:00

Мигрантам квартиру не дадут

В администрации муниципалитетов Краснодарского края и СМИ поступает информация о якобы подписанном Губернатором постановлении о поддержке и социальной интеграции трудовых мигрантов. В фальшивом документе утверждается, что мигранты без жилья могут получить двухкомнатную квартиру при выполнении условий, включая заключение брака с жительницами региона.

Правда:  
Это «постановление» — подделка. В первом пункте фальшивки ссылаются на инициативу депутата Госдумы, что недопустимо для губернаторских постановлений, так как они основываются только на юридически значимых нормативных актах. 

Документ якобы зарегистрирован 23.05.2025 под номером «312». Однако настоящее постановление номер 312 от 28.05.2025, опубликованное на официальных сайтах администрации Краснодарского края.

Фальшивку рассылали с бесплатного почтового ящика, не используемого органами власти региона.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
2