Анапа Среда, 17 апреля
Общество, 28.02.2023 13:40

Молодые анапские повара будут бороться за звание лучших на Черноморском побережье

В ресторане «Винотеррия» пройдёт Пятый ежегодный конкурс «Локальная кухня молодых поваров Черноморского побережья Chefs & Juniors 2023». Его организовали совместно с Гильдией шеф-поваров Черноморского побережья.

Участвовать в конкурсе будут специалисты из Анапы, Геленджика и Новороссийска, у которых имеется опыт участия в подобных соревнованиях в прошлые годы. Ещё один критерий отбора - обучение в ведущих заведениях общественного питания  края. Об этом сообщает "Курорт Анапа".

Сегодня, 28 февраля, состоится отборочный тур. В рамках него участники представят на суд жюри домашнюю заготовку – одно блюдо категории «холодная закуска». В финале, который запланирован на 15 марта, надо будет удивить членов жюри "горячим".

Помимо ценных призов, звания победителей и лауреатов конкурса Chefs & Juniors, участники получают возможность показать свои знания и умения практикующим шеф-поварам.

Ранее "Блокнот" писал, что в Анапе началась "Неделя мужского здоровья". Еще  в школах могут отменить ЕГЭ. Правда, у этого предложения есть как сторонники, так и противники. А «Водоканал» в Анапе стал применять улучшенный метод очистки воды.

Информацию подготовил Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: конкурс
1
1