Политика,
16.01.2020 13:02
Молодые родители в Анапе будут получать хорошие пособия на детей: Путин пообещал
![Молодые родители в Анапе будут получать хорошие пособия на детей: Путин пообещал Молодые родители в Анапе будут получать хорошие пособия на детей: Путин пообещал](http://s0.bloknotanapa.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/cc1/mother_1171569_640.jpg)
https://pixabay.com/photos/mother-daughter-family-park-child-1171569/
Читайте также:
- Сколько детских площадок должно появиться в Анапе? (15.01.2020 12:00)
- Из поезда едва не выкинули 9-месячную девочку (15.01.2020 09:00)
- Причину обрушения бетонной плиты на строящемся ЗАГСе в Анапе назвал главный инженер (14.01.2020 20:30)
Президент России Владимир Путин пообещал уже в текущем году запустить ряд революционных мер для поддержки молодых родителей. Многим анапчанам эта новость понравится: материнский капитал будет выплачиваться на первого ребёнка, а на второго сумма будет увеличена.
Владимир Владимирович пообещал выплачивать его уже за первого ребёнка, сумму за второго увеличить на 150 тысяч рублей. В 2019 году величина материнского капитала была равна 453 тыс рублей. В 2020 она возрастёт до 466,6 тыс. рублей, а в 2021 - до 485,3 тыс рублей.
На сегодняшний день материнский капитал уже получили более 9,5 миллиона семей. 7,2 миллиона семей уже обратились за использованием средств материнского капитала. Из них 6,3 миллиона семей подали заявление о расходовании этих средств на улучшение жилищных условий.
Кроме того, получающим меньше прожиточного минимума семьям на каждого ребёнка от трёх до семи лет будут давать пять с половиной тысяч рублей в месяц, а начиная со следующего года - одиннадцать.
Приятные сюрпризы ждут и учеников начальных классов: в школьных столовых их станут кормить бесплатно. Ещё больше этому подарку, скорее всего, будут рады их родители.
С мёртвой точки президент намерен сдвинуть и проблему нехватки мест в детских садах. По мнению главы государства, уже в будущем году их потребуется 255 тысяч.
- Изменить демографическую структуру населения по щелчку невозможно, - уверен научный сотрудник РАН Юрий Авдеев. - Однако стабилизировать ситуацию, не дать демографическому потенциалу упасть ещё ниже предлагаемым мерам вполне по силам.
Вадим Храбрых
А вы уже получали материнский капитал? На какие цели вы его использовали? Считаете ли вы, что такие меры станут хорошим стимулом для молодых родителей иметь 2 и 3 ребёнка? Напишите нам на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru
"Блокнот Анапа" уже писал, что о том, что закончилась война, анапчанка узнала только через три года, что в Анапе на одного местного приходится более 50 отдыхающих и что в Краснодарском крае вступили в силу новые правила обращения с мусором
Новости на Блoкнoт-Анапа