Анапа Четверг, 25 апреля
Происшествия, 15.01.2020 09:00

Из поезда едва не выкинули 9-месячную девочку

Дикая история произошла несколько дней назад недалеко от Анапы. Нетрезвая родительница едва не выбросила из вагона поезда собственного ребёнка, которому не исполнилось и года.


Семейная пара с двумя детьми путешествовала поездом "Симферополь - Москва". Практически всю дорогу папа и мама проводили за распитием спиртного. В районе Крымска изрядно принявшей на грудь мамаше чем-то не понравилось поведение её девятимесячной дочери. Женщина выволокла малышку из купе в тамбур и бросила в переход между вагонами. 

На следующей же станции дебоширку сняли с поезда и задержали, ребёнка с травмами отправили в больницу. В отношении горе-родительницы составлен административный протокол за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей, а её старшая дочь помещена в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря управления на транспорте МВД России по ЮФО Светлану Кумалагову.


По словам сотрудника Следственного комитета России Евгении Лунёвой, ежегодно от рук своих родителей гибнут около 500 детей. Примерно столько же становятся жертвами сексуального насилия со стороны родственников. Большая часть преступлений совершается сожителями матерей, а их основная причина - пристрастие к алкоголю и наркотикам.

Вадим Храбрых

А вам приходилось сталкиваться с жестоким обращением с детьми? Как следует реагировать на такие случаи гражданам, ставшим свидетелями? Напишите нам на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

"Блокнот Анапа" уже писал, что на Анапском шоссе загорелся рейсовый автобус, что рядом с Анапой подросток сжег человека



Новости на Блoкнoт-Анапа
3
1