Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.01.2024 18:30

Мост смыло рекой: анапчане не смогли попасть на гору Сукко под Анапой

В редакцию «Блокнота» обратились анапчане, которые хотели увидеть знаменитую надпись «Сукко» на горе под Анапой, однако – не вышло. 

Как сообщили местные жители, самодельный мост между пляжем в Сукко и горой под названием Экономическая, смыло рекой, и теперь на гору попасть невозможно. 

«Могут ли власти города сделать мостик между пляжем Сукко и горой Экономической? Хотели с ребятами пойти в поход на гору, но не смогли перебраться через реку. Раньше здесь был самодельный мостик, но его унесло из-за обильных осадков и остается только тот, который находится на территории «Смены». 



Также просим обратить внимание на состояние пляжа. После шторма на берег выбросило различный мусор и пластик. Может стоит организовать какой-нибудь субботник по уборке», – пишут анапчане.



Напомним, что гора Экономическая, или как ее называют местные, гора Сукко, расположена рядом с лагерем «Смена». Высота горы около 120 метров над уровнем моря. Гора Сукко знаменита надписями, выложенные из камней.

Анастасия Смелая


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
События: обращение в редакциюМеста: Анапа
1
1