Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 23.03.2024 17:00

Мусор будет вывезен: службы обязали правообладателя земельного участка ликвидировать свалку

Недавно на оперштабе РСО был поднят вопрос об образовании стихийной свалки в строящемся загородном поселке Коллекция села Варваровка.

Специалистами администрации управления жилищно-коммунального хозяйства совместно с управлением муниципального контроля и представителем администрации Супсехского сельского округа был осуществлен выезд в с. Варваровку на ул. Славную для проверки факта нарушения правил благоустройства.

В результате выезда было установлено, что на частном земельном участке правообладателем земельного участка ведутся строительные работы и организована свалка из строительного мусора. С правообладателем земельного участка проведена разъяснительная беседа о недопущении нарушения законодательства. Правообладатель земельного участка обязался вывезти строительный мусор в срок до 29 марта.

Напомним, в редакцию «Блокнота» обратилась местная жительница и сообщила о проблеме стихийной свалки в строящемся загородном поселке Коллекция села Варваровка.

«Горы мусора валяются несколько месяцев, или закапываются в землю, или же разлетаются по округе», - рассказывала Светлана. Анапчанка просила обязать застройщика вывезти весь мусор с площадки.

Подготовила Елена Азовская


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1