Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.03.2024 10:00

«Горы мусора валяются несколько месяцев»: анапчанка о новой свалке в строящемся поселке «Коллекция»

В редакцию «Блокнот Анапа» поступило обращение от местной жительницы Светланы. Женщина указывает на очередную несанкционированную свалку. На этот раз - в селе Варваровка.

«Горы мусора валяются несколько месяцев, или закапываются в землю, или же разлетаются по округе», - говорится в сообщении.

Анапчанка также отмечает, что на замусоренной территории, на самом деле, происходят строительные работы – возводится загородный поселок «Коллекция».

«Там идёт застройка, но частник вываливает этот мусор, или это основной застройщик - тут надо разбираться. Территориально это поселок коллекция, улица Славянская. Между Славянской и Десантной», - добавляет Светлана.


Территориальное расположение указанной свалки на карте. Фото: Блокнот Анапа.

В связи с этим женщина просит соответствующие органы заставить ответственного за данную стройку вывезти весь мусор, а также провести беседу о необходимости содержания рабочего пространства в должном порядке.

«Пожалуйста, помогите найти управу на это безобразие! Мы хоть и в селе, но не в свинарнике! Также, пусть с ответственными за данное строительство проведут тщательную, а, главное, плодотворную беседу. Чтобы впредь следили за порядком и не загрязняли село. Как я уже сказала – мусор разносится по округе, а это далеко не очень приятно жителям. Спасибо!»

Добавим, что подобная проблема встречается в Анапе чаще, чем хотелось бы. Например, бардак в заповеднике «Утриш» не убирают уже три года.

Кроме того, анапчане жаловались и на незаконное расположение мусорных баков в селе Супсех. А также рассказывали о загрязнениях в станице Анапской, которые пагубно влияют на местную флору.

Ксения Раевская


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  Обращение в редакцию   
2
2