Общество,
16.07.2018 19:31
«Мы ничего платить не собираемся! Мы приехали отдыхать», - туристы о курортном сборе в Анапе
![«Мы ничего платить не собираемся! Мы приехали отдыхать», - туристы о курортном сборе в Анапе «Мы ничего платить не собираемся! Мы приехали отдыхать», - туристы о курортном сборе в Анапе](http://s0.bloknotanapa.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/cbf/izobrazhenie2.jpg)
Читайте также:
- Готовьтесь: со следующего понедельника, 16 июля, в Анапе начнут собирать курортный сбор (12.07.2018 16:37)
- ТОП-5 ошибок туристов на отдыхе в Анапе (30.06.2018 19:02)
- «Лютый мороз до +5» и «понаехали тут»: как распознать настоящего анапчанина (11.02.2018 11:01)
Понедельник 16 июля не самый приятный день для отдыхающих в Анапе. Ведь именно с этого момента придется распрощаться со своими кровными деньгами. В городе начинают собирать курортный сбор с туристов. Готовы ли платить его наши гости?
«Мы ничего платить не собираемся! Мы приехали отдыхать», - возмущается мужчина.
«Курортный сбор — это издевательство над людьми!».
«Мы против. И так всё дорого. Если нас заставят платить, мы будем ездить за границу».
«Мне кажется, если это будет стоить 10 рублей, то ещё нормально. А если дороже, то это уже плохо», - считает местная жительница.
«Курортный сбор — это издевательство над людьми!».
«Мы против. И так всё дорого. Если нас заставят платить, мы будем ездить за границу».
«Мне кажется, если это будет стоить 10 рублей, то ещё нормально. А если дороже, то это уже плохо», - считает местная жительница.
Большинство опрошенных гостей города даже не знают о существовании курортного сбора. Кстати говоря, составляет он 10 рублей с человека за сутки фактического проживания. Сумма, собранная с туристов, должна быть направленна на развитие курортной инфраструктуры.
Как ранее писал «Блокнот Анапа», отельеры курорта предложили оплачивать курортный сбор вместо отдыхающих.
Новости на Блoкнoт-Анапа