Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 12.03.2018 21:02

«Мы просим дать клубу вторую жизнь»: концерт приемных семей прошел с фурором

В воскресенье, 11 марта, в ДК «Молодежный» проходил традиционный ежегодный концерт замещающих семей Анапского района, который проводил клуб «Надежда» при поддержке органов опеки.

На мероприятии порадовали блестящие выступления профессиональных коллективов: «Стар Дэнс», «Кокетки», «Дель-Арте», «Эксклюзив» и другие, а сюрпризом стал гость клоун Митя, который разбавил шоу шутками, фокусами и акробатикой.
Дети долго не отпускали Митю и в конце представления накормили его печеньками и конфетками в знак признательности. Дмитрий Рыкунов получил грамоту от клуба «Надежда» и благодарности от родителей.

Многие дети вышли на сцену самостоятельно. А некоторым понадобилась поддержка мам и пап. Самым маленьким артистам, Туранковым Вове и Вите, нет еще и трёх лет, но они уже поют песенки про бабушку, срывают самые большие овации зала!

Единственное, что огорчает участников клуба «Надежда», - это отсутствие помещения для встреч и занятий с детьми.

- По примеру «Надежды» многие города по всей России организовали клубы приемных семей, наши родители стали для них примером. Мы не ожидали, что нас лишат помещения, - говорит председатель клуба Елена Маторина. - Все наши попытки и обращения к администрации не увенчались успехом. Но мы не теряем надежды и верим, что нам удастся убедить администрацию города-курорта обратить внимание на нашу непростую ситуацию. Мы еще раз просим дать клубу вторую жизнь и выделить нам хотя бы небольшую комнату для встреч и занятий с нашими особенными детками.

По окончании концерта всех активных родителей наградили почетными грамотами от опеки. Начальник управления по делам семьи и детей Вера Негинская выразила свое почтение всем приемным родителям Анапского района.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», около 300 семей с приёмными детьми просят власти Анапы о помощи.




Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0