Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 02.08.2018 20:00

«Мы словно в аду»: владельцы кальянной отравляют жизнь жителям многоэтажки в Анапе

В редакцию сайта «Блокнот Анапа» обратилась Галина Кудряшова. Анапчанка рассказала, что она и другие жители дома на улице Шевченко уже долгое время страдают от того, что в их доме на первом этаже расположена кальянная.

- Они работают с пяти вечера до пяти утра. Все запахи из этой кальянной, вся вонь поднимаются в наши квартиры — тошнит от этого, сильные головные боли. Вентиляция в этой кальянной расположена на уровне первого этажа. Рядом находится детская площадка — туда тоже доходят запахи. А когда разъезжаются их клиенты — глубокой ночью и ранним утром, — наступает такой шум, что спать невозможно. Крики, шум, ругань, музыка. Жители соседних домой делают им замечания — этим дебоширам всё равно! Нам создали такие невыносимые условия, что мы живём как в аду, - сетует Галина Кудряшова.

По словам женщины и судя по документам, после всех мытарств и хождений по различным инстанциям, 20 июня 2018 года Анапский городской суд постановил приостановить деятельность кальянной сроком на 90 дней с 3 июля 2018 года. Судом было установлено, что «дым от табака попадает в жилые помещения жильцов многоквартирного дома, что может привести к развитию неинфекционных заболеваний, а также в значительной мере ухудшает условия жизни». Также из постановления суда выяснилось, что представитель кальянной на судебное заседание не являлся. Тем не менее, как рассказывает Галина Кудряшова, несмотря на вынесенное решение, приостановить деятельность заведения не удаётся, оно продолжает работу со всеми сопутствующими атрибутами: дымом, шумом и громкой музыкой по ночам.

Напомним, что улицы хутора Тарусино под Анапой неделю без света.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», пенсионерка поражена отношением управляющей компании.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0