Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 09.07.2018 18:00

Туристы, взявшие напрокат квадроциклы, подвергают опасности других отдыхающих

Поклонники квадроциклов давно облюбовали барханы Анапы. С началом сезона призывы прокатится с ветерком на этом небольшом транспортном средстве звучат на большинстве пляжей. Однако то, что одним кажется весёлым развлечением, другим мешает отдыхать.

В редакцию «Блокнота Анапы» обратилась читательница, которая считает, что езда на квадроциклах по пляжам представляет опасность для отдыхающих. По мнению женщины, если «гонщики» не заметят играющего в барханах ребёнка, то трагедии не избежать. Да и на сам транспорт часто сажают даже маленьких детей, что является нарушением техники безопасности. Особенно, если у взрослых нет опыта управления мотовездеходом.
- Вот, пожалуйста, посмотрите: ребёнок впереди сидит. А если, не дай Бог, дёрнет руль? Сзади тоже несовершеннолетний садится. Начинают путешествие… А ничего, что мы совсем рядом отдыхаем? На пляже очень много людей, детей, которые ходят по барханам, собирают ракушки, - комментирует Светлана.
Разумеется, родители обязаны присматривать за детьми, а не погружаться в отдых, забывая обо всём. Однако не помешало бы как-то оградить «трассы» для квадроциклов, чтобы люди не боялись быть задавленными во время отдыха.


Ранее «Блокнот Анапа» писал, какова актуальная температура воды на курорте и почему море резко похолодало.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0