Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 19.06.2018 13:05

Штраф, тюрьма или телесное наказание: как избавиться от курильщиков на пляжах Анапы

Несмотря на то, что Анапа — детский курорт, далеко не всем малышам комфортно в ней отдыхать. Немало писем в редакции и постов в соцсетях о ненадлежащем уровне сервиса, чистоты и порядка на городских пляжах.

Так, в сети появился нелестный отзыв отдыхающей, которая приехала в Анапу с внучкой.

«Неприятное впечатление произвёл мусор на пляже. Видно, что город предпринимает усилия по чистке, но пляжи слишком перегружены людьми, которые загрязняют территорию. Больше всего раздражают на пляже окурки. Понятно, их убирать сложнее. Но можно ввести и драконовские методы: а что делать? Например, власти Таиланда с 2017 года ввели запрет на курение на пляжах. Нарушителей ждет огромный штраф, которые равняется примерно трём тысячам долларов. В пересчёте на рубли сумма будет равняться 190 тысячам. А то и вообще нарушителей на год садят в тюрьму. Думаю, этот опыт стоит рассмотреть властям Анапы. И пляжи станут чище, и казна пополнится».

Тему активно поддержали другие пользователи интернета, которые предложили применять к к курильщикам на пляже телесные наказания по примеру Сингапура, где нарушителей бьют по спине бамбуковой палкой. Также читатели «Блокнот Анапы» в своих письмах рассказывали, что за аналогичное правонарушение в Испании накладывается штраф в размере 3000 евро.

Напомним, что вскоре на анапских пляжах могут появиться следы с Крымским мостом.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», МЧС предупреждает жителей и гостей города о резком повышении уровня воды в реках.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0