Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 12.02.2022 16:50

На 32 стройплощадках Анапы прошёл рейд по выявлению незаконных мигрантов

На этой неделе в Анапе прошли рейды по стройкам по проверке миграционного законодательства. Сотрудники полиции, мэрии, дружинники и казаки проверили 32 стройплощадки в станице Гостагаевской. На двух строящихся объектах трудились жители Узбекистана и Таджикистана. Проверка миграционного учёта нарушений не выявила.

Работающим мигрантам было разъяснено законодательство в сфере миграции, а также правила по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований в местах массового нахождения людей с учётом обострения пандемии.

По Мероприятия по профилактике правонарушений в сфере миграции в Анапе продолжатся.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Краснодарском крае на данный период проживают более 44 тысяч иностранцев. В 2021 году  иностранцы, приехавшие на Кубань работать получили около 60 тысяч патентов на работу.

По словам главы края Вениамина Кондратьева, в основном на Кубань приезжают трудовые мигранты из Узбекистана, Таджикистана, Украины и Армении. Для помощи иностранцам и их работодателям в краевой столице осенью 2021 года открыли миграционный центр, в котором уже оказана помощь 10 тысячам 700 обратившимся.

– Трудовые мигранты вносят свой вклад в экономику. Но каждый из них должен работать официально, платить налоги, знать и соблюдать закон, - отметил губернатор края Вениамин Кондратьев на краевом совещании 9 февраля 2022 г.

По мнению начальника УФСБ РФ по Краснодарскому краю Сергея Захарихина, в работе с мигрантами особое внимание всем структурам региона, в том числе религиозными и этническими диаспорами крайне важно не допускать разжигания конфликтов на межнациональной и межконфессиональной почве.

Проведённый рейд показал, что трудовые мигранты, стараются максимально соблюдать требования действующего законодательства. 

А как на ваш взгляд, в Анапе много трудовых мигрантов?

Юрий Артёмов



image-09-12-21-13-01.jpeg

  Ранее Блокнот Анапа" рассказал, о том, что бомжи оккупировали район Южного рынка, а также о женщине, которая обитает у ворот Центрального рынка. Как уточнил "Блокнот", у бабушки есть документы, но уходить с улицы она не хочет по собственному желанию, так как, по её словам, никто не может запретить ей дышать свежим воздухом.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаМеста: стройкаСобытия: строительствоПерсоны: МигрантыОрганизации: Полиция
1
1