Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 14.05.2017 09:41

На Анапском шоссе авария с участием общественного транспорта

13 мая на Анапском шоссе в районе улицы Криничной произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором столкнулись автомобиль Лада Приора и маршрутный автобус. Жертв и пострадавших, кроме автомобиля, нет.

Это не первый случай аварии на этом участке дороги с участием общественного транспорта. Как правило, причинами ДТП становится превышение допустимой скорости движения. Очень часто, анапские водители нарушают правила дорожного движения, не соблюдая скоростной режим. При этом рискуют не только своей, но и жизнями других участников движения. Лихачи сбрасывают скорость только пред камерами видео-наблюдения, тут же снова разгоняясь после них. Не вразумляют таких водителей ни опасность подобного поведения для жизни, ни призывы с придорожных плакатов «Не торопись, оттуда не возвращаются», ни ущерб, который может быть нанесен бюджету в связи с затратами на восстановление транспортного средства.

Бывает, что причиной ДТП становится банальная невнимательность на дороге. «Зевнул», задумался, отвлекся – въехал во впереди идущий или стоящий автомобиль.

Водители, задумайтесь, дорога не прощает легкомыслия, невнимательности и безответственности!

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0