Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 25.03.2020 08:00

На безопасность в школах Анапы потратили 10 миллионов рублей

Безопасность в школах и детских садах - что может быть ещё важнее в организации самого учебно-воспитательного процесса? Здесь важен и момент входа учеников в здания школ, и их нахождение в классах, и организация охраны, и пожарная и санитарная безопасность.

По вопросам организации безопасности на совещании антитеррористической комиссии, которое прошло 19 марта, отчиталась начальник управления образования г-к Анапа Екатерина Боровская.

В 2019 году были установлены новые камеры видеонаблюдения, обустроены контрольно-пропускные пункты, отремонтировано ограждение территорий. На все эти работы было потрачено около 10 млн рублей. 

В этом году на цели, связанные с безопасностью в школах, запланировано 6,5 млн рублей. Проводится работа и с самими школьниками. Она ведётся по трём направлениям: гражданско-патриотическое воспитание, культурно-образовательное просвещение и мониторинг сети интернет. 

Пожалуй, интернет это то, что действительно нужно мониторить и контролировать, причём в первую очередь родителям и опекунам. Именно через социальные сети подростки получают доступ к неограниченному потоку информации, и лучше знать, что читает, где бывает и с кем общаются подростки, чтобы не повторилась история с керченским стрелком.

Гарантируют ли рамки-детекторы безопасность в школах, "Блокноту" рассказали анапчане.

Поэтому пренебрегать никакими мерами нельзя. А как вы считаете, от чего в первую очередь зависит безопасность детей? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артёмов, Маргарита Улыбка

Ранее "Блокнот Анапа" рассказал о том, какой продукт пользуется спросом в анапских магазинах? В 12 микрорайоне ночью вскрыли сразу две автомашины.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1