Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 08.02.2023 07:30

На главной сцене Анапы в Городском театре выступят московские вокалисты

11 февраля в 17:00 в рамках абонемента «Магия классической музыки» на сцене Городского театра выступят лауреаты международных и Всероссийских конкурсов Михаил Нор (тенор) и Михаил Головушкин (бас), за роялем — Людмила Духан.

В этот вечер артисты на глазах у публики перевоплотятся из благородного князя Гремина в коварного князя Галицкого, из романтичного Ленского в другого влюбленного юношу – сына князя Игоря, который отказался от родины во имя любви к дочери половецкого хана.

Кроме знаменитых оперных арий, в концерте прозвучат русские романсы, итальянские песни, песни из репертуара Федора Шаляпина, сатирические песни А.С. Даргомыжского и М.П. Мусоргского, похожие на небольшие сценки из спектакля, шедевры П.И.Чайковского и С.В.Рахманинова, неаполитанские песни и многое другое.

Михаил Головушкин в 20 лет, готовясь стать дипломированным журналистом, взял в руки гитару и начал петь песни Владимира Высоцкого. С этого началась его певческая карьера. Журналистика не без сожаления, но была оставлена. На сцене музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко - одного из лучших театров России - М. Головушкин уже 13 лет. Он исполнил более десятка партий в оперных спектаклях, но романсы любит не меньше, чем оперу. Дважды становился лауреатом конкурсов камерного пения. Говорит, что и в песнях, и романсах есть возможность пробовать себя в роли режиссера, выстраивать драматургию, искать новые краски в собственном голосе.

Михаил Нор поступил в Московскую консерваторию на кафедру сольного пения, когда его артистическая судьба уже сложилась. Михаил пел в церковном хоре, в 14 лет стал регентом. За его плечами прекрасное образование дирижера-хоровика. М.Нор много гастролирует как солист: партии тенора в Оратории Мендельсона «Илия» (повествование о ветхозаветном пророке), «Рождественская оратория» И.С. Баха, «Страсти по Иоанну» (партия Евангелиста) - это лишь малая часть из последних крупных работ, которые уже прозвучали на лучших сценах.

Кроме того, М. Нор поступил в Московскую консерваторию на кафедру сольного пения.

Приобрести билеты, а также узнать подробную информацию о концерте можно в кассе театра или по номеру телефона: 8 918 66 555 93.

Билеты по Пушкинской карте на сайте kassy.ru.


6+

Олеся Гончаренко


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: вокалОрганизации: Музыка
1
1