Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 26.06.2022 17:30

На каникулы в Анапе для подростков создано более 300 рабочих мест

В Анапе в прошедшем учебном году социально-психологическое тестирование на употребление запрещенных веществ прошли порядка 12 тысяч подростков, из них более 8 тысяч – учащиеся местных средних школ. В феврале более 500 ребят из контрольной группы приняли участие в медосмотре, наркозависимых среди них не выявлено.

Также в 2022 году не допущено преступлений, совершенных несовершеннолетними в состоянии алкогольного, наркотического опьянения или связанных с незаконным оборотом запрещенных веществ. При этом к административной ответственности привлечено пять родителей, допустивших распитие детьми алкоголя.

Кроме того, на территории курорта волонтеры молодежного антинаркотического движения и активисты «Молодежного патруля» устранили 99 надписей наркотического характера.

Для максимальной занятости несовершеннолетних заключено 47 договоров о совместной деятельности с работодателями: это дошкольные и общеобразовательные учреждения, санаторно-курортный сектор. Всего создано порядка 300 рабочих мест.

По словам вице-мэра Анапы Игоря Викулова, предоставление работы для детей «группы риска» в каникулы позволит обеспечить их занятость, наладить социальное благополучие и сократить количество преступлений. Независимо от уровня дохода, все ребята, трудоустроенные по направлению центра занятости, гарантированно получают ежемесячную надбавку.

Ранее мы писали, что уже в первый месяц лета Анапа встретила тысячи туристов. По информации администрации Краснодарского края, с начала года Анапу посетили уже 560 тысяч туристов

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: РаботаПерсоны: подросткиПродукты: Каникулы в школе
1
0