Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 28.04.2021 19:30

На Кипарисовом озере в Сукко под Анапой вновь разрешат кататься на лодках

Кипарисовое озеро вновь наполнилось водой. Уровень влаги дошел до корней уникальных растений. Поэтому руководство эко-парка «Долина Сукко» приняло решение возобновить прокат лодок для посетителей озера.

Кроме того, для туристов будут доступны беседки – их можно будет взять в аренду, а также аттракцион Zip Line. В течение мая парк будет работать с 9:00 до 20:00, сообщает «Кубань 24».

Напомним, что в прошлом году Кипарисовое озеро из-за сильной жары и отсутствия дождей пересохло. Как ранее писал «Блокнот Анапа», чтобы спасти уникальные растения, их даже поливали водой пожарные автомобили. Однако нынешней весной, после обильных осадков, озеро вновь стало наполняться водой.

А еще в Арбитражном суде Краснодарского края ведется тяжба между Росимуществом и ООО «Горное озеро». Стороны оспаривают право собственности на земельный участок, на котором и расположен уникальный природный объект.

А вы любите отдыхать на Кипарисовом озере? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1