Анапа Пятница, 19 апреля
Экономика, 10.09.2020 20:41

На Кубани создадут три промышленных парка. Один из них в Анапе

В Краснодарском крае планируется создать три индустриальных технопарка. Один из них будет построен в Анапе. Об на этой неделе этом рассказал глава департамента и промышленной политики Кубани Иван Куликов.

В Анапе под индустриальный парк планируется отдать 136 га земли. Пока не говорят, где это будет конкретно, но не исключено, что помимо рабочих мест и дополнительных налоговых поступлений, это может позволить Анапе получить статус свободной экономической зоны. Если это произойдет, то на курорте могут появиться условия для финансирования капитальной реконструкции инженерных сетей.

Индустриальный парк  в Анапе будет выпускать оборудование для отелей и предприятий общепита, используя экологически чистые технологии производства. 

В этом году в промзоне Краснодара запущена реализация проекта индустриального парка компании Wildberries, которая и стала его инвестором. Еще два парка, кроме Анапы при создаются в Кропоткине и Динском район и еще один планируется в  Апшеронском районе.

Глава департамента заявил, что в индустриальных парках в Краснодаре и Усть-Лабинском районе уже создано более 2 тыс. рабочих мест на 21 предприятии. Там производятся мебель, стройматериалы и многое другое.

Ранее "Блокнот Анапа" рассказал, что в промышленном парке в Анапе хотят организовать производство вело и мототехники, оборудование, текстиль и мебель. Мебель как-то уже понятно для анапчан, а вот насчет текстиля есть вопросы. Неужели в Анапе появится еще один город невест, как в Иваново?

А как считаете вы, Анапа - хорошее место для индустриального промышленного парка? Если у вас есть что сказать пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Чтобы быть всегда в курсе событий подписывайтесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Юрий Артёмов

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
0