Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 10.12.2021 08:30

На Кубани и, возможно, в Анапе, в аптеках продавали сильнодействующие наркотики

МВД России возбудило уголовное дело в отношении 13 жителей Краснодарского края. Их подозревают в том, что они через контролируемую ими же аптечную сеть реализовывали сильные наркотики зависимым.

Следователями предварительно установлено, что фигуранты разработали криминальную схему приобретения и доставки на Кубань крупных партий лекарств, содержащих сильнодействующие вещества.

3.jpg

Далее таблетки и капли продавали наркоманам через аптеки. При этом, рецепт не требовали, зато цену фармацевты завышали в 10 раз.

В общем и целом из незаконного оборота изъято более 3,5 тысячи флаконов и 55 тысяч таблеток, содержащих 40 (!) кг сильнодействующих веществ – прегабалин и тропикамид. По делу провели более 20 обысков. В их ходе у задержанных изъяли наличные деньги, а также поддельные штампы медицинских организаций.

2.jpg

Кроме того, нашли и личные печати врачей. Их планировали использовать для фальсификации рецептов.

Имущество обвиняемых решением суда арестовано. Некоторые из них заключены под стражу, другие находятся под домашним арестом.

4.jpg

Фигурантам инкриминируют две статьи УК РФ: «Организация преступного сообщества и участие в нем» и «Незаконное хранение и сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере», сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

аптека.jpg

При этом, не уточняется о какой именно аптечной сети идет речь. Не сообщается и о городах, где находятся учреждения, в которых продавали наркосодержащие лекарства.

Как вы считаете, наказание за сбыт наркотиков следует ужесточить? 

Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что на курорте задержали мужчину, который попрыгал на крыше Lexus, причинив ущерб в полмиллиона.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
События: Криминальные происшествияПродукты: НаркотикиОрганизации: МВД РФ
0
0