Анапа Суббота, 27 апреля
Экономика, 20.07.2018 07:33

На «Кубанской ярмарке» Анапа представит мидии, устрицы, сыры и продукты виноделия

Агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка» – одна из самых крупных выставок сельского хозяйства и товаров народного творчества в России – в этом году пройдет с 4 по 7 октября в Краснодаре.

В выставке традиционно принимают участие делегации сельхозпроизводителей со всей Кубани. Тысячи предпринимателей и фермеров  представят гостям свою продукцию, поделятся опытом, смогут заключить договоры о сотрудничестве.  

Презентационные площадки группируются по 10 направлениям: виноделие и агротуризм, животноводство, пивоварение и безалкогольные напитки; продовольственные товары, птицеводство, пчеловодство, растениеводство, рыбоводство, садоводство, сельхозтехника, оборудование и технологии, товары народных промыслов.

Уже подали заявки на участие в «Кубанской ярмарке» 20 крестьянско-фермерских хозяйств и предпринимателей Анапы, половина из них представляют активно развивающуюся винодельческую отрасль. Посетителям ярмарки анапчане представят не только вино, но и безалкогольные напитки, кондитерские изделия, пельмени, устрицы, мидии, сыры, изделия народных промыслов. В этом году  Анапе выделено 24 места и более 170 кв. м выставочной площади. 

«Кубанская ярмарка» пройдет с 4 по 7 октября на территории экспоцентра «Экспоград Юг» в Краснодаре.

Заявки на участие в ярмарке принимаются до 1 августа  в управлении сельского хозяйства администрации: Анапа, ул. Крымская, 99, каб. 405, тел. 3-20-74.

В прошлом году на выставке устричная ферма анапчанина Максима Марчука заняла 1 место в кластере «Рыбоводство». 

Как писал ранее «Блокнот Анапа», анапский ресторан «Брынза» признан лучшим на Кубани.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0