Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 10.01.2021 11:25

На обслуживание городских дорог за полгода Анапа потратит почти 7 млн. рублей

На портале госзакупок появилось объявление о тендере на содержание улично-дорожной сети Анапы. Максимальная цена контракта 6 917 166 рублей. Заявки принимаются до 13 января. Сам конкурс намечен на 15-е число.

Согласно документации, опубликованной на портале, контракт с подрядчиком будет действовать до 30 июня 2021 года. Оплата ему будет произведена безналичным способом в течении 15 дней после подписания акта о выполнении работ. Средства выделяются из местного бюджета. Участвовать в конкурсе могут только субъекты малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческим организаций

Требования к участникам тендера: отсутствие в реестре недобросовестных поставщиков или исполнителей услуг и наличие опыт выполнения как минимум одного аналогичного муниципального или государственного контракта.

В обязанности подрядчика будут входит установка и замена дорожных знаков, ремонт дорожных стоек, обрезка зеленых насаждений, обслуживание светофоров, очистка ливневой канализации, содержание ограждений, нанесение и обновление дорожной разметки.

На все установленные конструктивные элементы и работы должна быть объявлена гарантия:

- на технические средства организации дорожного движения – 5 лет;

- на горизонтальную разметку, выполненную красками – 3 месяца;

- на горизонтальную разметку, выполненную холодным пластиком – 6 месяцев;

- на прочие работы – 2 года.

Если в период гарантийной эксплуатации обнаружатся дефекты, допущенные по вине подрядчика, то он обязан их устранить за свой счет и в согласованные с заказчиком сроки.

Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» сообщал, куда обратиться в новогодние праздники, если нужен доктор или надо поставить укол.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы какую оценку поставите состоянию дорог в Анапе? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
0