Анапа Среда, 24 апреля
Культура, 04.06.2017 09:07

На открытие курортного сезона в Анапу приедут гости из Греции

Впервые делегация из города-побратима Ларисы приедет в Анапу на открытие курортного сезона. Культурно-исторические связи двух территорий измеряются веками. Анапчане, особенно местное греческое общество «Горгиппия», старательно готовятся к приему гостей.

Как стало известно «Блокноту Анапы», группа из 13 человек прилетит из Греции в Анапу за несколько дней до праздника открытия. Гостей проведут по историческим местам Города воинской славы, они посетят храм в селе Витязево и торжественное открытие развлекательного комплекса «Бора-Бора». Будет организована встреча с Генеральным Консулом Греции. Лучшие места забронированы для почетных гостей на театрализованном представлении в музее «Горгиппия» и на главном мероприятии в честь открытия курортного сезона.

- День России для греческой делегации пройдет в тематике агротуризма с  посещением достопримечательностей: храма «Сурб Геворг»,  «Владимирской усадьбы», «Деревенского подворья», винодельни «Кантина», местного тепличного комплекса и яблоневого сада интенсивного типа, - сообщили в пресс-службе городской администрации.

Напомним, что греческая Лариса и российская Анапа заключили договор о побратимстве в декабре прошлого года. Лариса, население которой более 162 тысяч человек, – пятый по величине город Греции. Поселение здесь существует уже более 4 тысяч лет. Город известен тем, что в нем родился и жил древнегреческий врач и философ Гиппократ.

По последним данным, на территории Анапы проживают более 5 тысяч греков.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0