Анапа Пятница, 13 июня
Общество, вчера, 11:20

На пляжах Анапы в праздники будут дежурить волонтеры-медики

С июня на пляжах Анапы дежурят студенты филиала Новороссийского медицинского колледжа. Четыре мобильные группы работают по выходным в две смены.

С 12 по 15 июня, в праздничные дни, 14 студентов будут информировать туристов о запрете на купание из-за загрязнения мазутом, предупреждая о рисках кожных заболеваний, аллергий, отравлений и проблем с дыханием.

По словам директора колледжа Ларисы Щукиной, студенты подготовлены для разъяснительной работы с отдыхающими о запрете и его последствиях для здоровья.

Напомним, с начала 2025 года на пляжах Краснодарского края фиксируется загрязнение мазутом. Норматив содержания нефтепродуктов в песке — 5 мг/кг, но до очистки показатель достигает 2500 мг/кг, после просева снижается до 25 мг/кг, что всё равно превышает допустимый уровень, из-за чего Роспотребнадзор запрещает использование пляжей. 

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0