Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 04.07.2019 15:01

На пляже Анапы начался снос яхт-клуба, превратившегося в рынок

3 июля в Анапе служба судебных приставов начала работу по исполнению решения суда, по которому яхт-клуб им. адмирала Ушакова подлежит сносу из-за оказания платных услуг, которые не предусмотрены действующим договором.

Так как должник не исполнил решение суда добровольно, между службой судебных приставов и специализированной организацией был заключён договор, по которому подрядчик приступил к демонтажу спортивного объекта.


1907030027wb.jpg

Фото пресс-службы администрации Анапы

В 2018 году администрация Анапы подала исковое заявление в суд из-за того, что арендатор использует участок не по целевому назначению. Он был предназначен под яхт-клуб, а на самом деле там были установлены торговые роллеты, предлагали тату-услуги, работали платные батутные детские городки. Деятельность осуществлялась незаконно под вывеской яхт-клуба, утверждает заместитель главы Анапы Эдуард Балмашев.


фото1.jpg


Андрей Евфимьевский, тренер ГБУ Краснодарского края "Центр олимпийской подготовки (ЦОП) водных видов спорта" высказался о сносе яхт-клуба.

- Сегодня мы вернулись с соревнований из Германии, а нам разгружаться негде и тренироваться, я так понимаю, тоже негде. Мы не коммерсанты, мы работники госучреждения, работаем со спортсменами основного молодёжного состава сборной страны и сборной Краснодарского края. Дети находятся на первенстве Краснодарского края в Новороссийске, администрация активировала снос спортсооружения. Я думаю, если бы здесь сейчас дети выходили на воду, то власти не решились бы сносить клуб.


фото3.jpg


В свою очередь Андрей Жарычев, представитель ГБУ "ЦОП", был солидарен с тренером и сообщил «Блокноту»:

- До 1 июля ЦОП арендовал у общественной организации территорию, боксы для хранения снаряжения, яхт и другой материальной части. В клубе находится наше имущество, поэтому нам разрешили остаться пока до 4 июля. Но сейчас наши маленькие спортсмены находятся в Краснодаре, и мы ждём рекомендации нашего руководства из Краснодара либо от администрации Анапы, куда возвращаться детям. Руководитель Центра направил письмо в администрацию курорта с просьбой о предоставлении земельного участка под развитие парусного спорта и переезде секции. Однако ответа пока нет».

В разговоре с министром физической культуры и спорта Краснодарского края Андреем Марковым глава курорта Юрий Поляков заверил, что намерен сохранить парусный спорт в Анапе и обещал подобрать для этого красивого вида спорта площадку, которая, по его словам, не превратится в продуктово-вещевой рынок. Вместе с краевыми коллегами мэр собирается определить такое место и сделать всё возможное, чтобы новый яхт-клуб стал одной из лучших тренировочных баз для занятий детским парусным спортом в Анапе, сообщает пресс-служба администрации города.


IMG_3125.JPG


Но вопросы остаются. Нужно ли было сносить это здание, не проще ли было "зачистить торговые ряды"? Когда теперь появится новый яхт-клуб в Анапе и где сейчас обосноваться юным спортсменам? Нужно ли было работы по демонтажу проводить на пляже в разгар курортного сезона, когда отдыхают люди?


На один из вопросов ответил судебный пристав Михаил Поляков: "У исполнения решения суда есть определённые сроки, а так как должник своевременно его не исполнил, демонтаж осуществляется принудительно".




Ранее «Блокнот Анапа» писал, что Анапа - лучшая акватория в мире для ветрозависимых.

Уважаемые читатели «Блокнот Анапа»! Делитесь своим мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Читайте также: Знаете, какое одно из самых дорогих развлечений в Анапе?

Елена Западнова, Светлана Андрейченко


Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0