Анапа Пятница, 19 апреля

Анапа снова прославилась на Первом канале

Совсем недавно «Блокнот» писал о том, что в Анапе началась борьба с фотографами, зарабатывающими на животных. Тогда по итогам проверки были изъяты краснокнижный львёнок, две обезьяны и попугай ара. Теперь действия городских властей обсуждают на федеральном телеканале.

На «Первом» рассказали, что по всему черноморскому побережью сотни таких позирующих животных, которых держат на жаре, накачивают спиртным и успокоительными. Кроме того, нередки случаи, когда кто-то из этих зверей живет только один пляжный сезон. 

На сегодняшний день закон о запрете жестокого обращения с животными не допускает организацию и проведение зрелищных мероприятий, влекущих за собой нанесение травм и увечий животным, а также их умерщвление. 

Зоозащитники признают, искоренить жестокое развлечение должны не только инициативы на законодательном уровне, но и понимание в обществе, что только спрос рождает предложение. Иными словами, если бизнес не будет приносить прибыль, то такие горе-фотографы сами исчезнут.

Журналисты "Блокнот Анапа" обращаются к своим читателям: игнорируйте предложения сфотографироваться с забавной зверюшкой. Объясняйте такие вещи своим детям. Ваши дети должны научиться понимать меру ответственности: после сезона многие из этих животных оказываются либо на помойке, либо погибают. Мы уже писали о том, почему экзотические животные в Анапе после фотосезона оказываются на помойке.


Уважаемые читатели «Блокнот Анапа»  Делитесь своим мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru  
Подпишитесь на наши группы в InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, гости Анапы не знают, что происходит c животными «для затискивания» в контактных зоопарках.

Елена Западнова


Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0