Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 12.04.2022 13:00

На пляже в Витязево под Анапой нашли еще один снаряд времен войны

На одном из пляжей села Витязево местный житель обнаружил предмет, похожий на снаряд. Лежал он, примерно, в 100 метрах от береговой линии.

Оказалось, что это, действительно, 85-миллиметровый артиллерийский снаряд. На нем обнаружили следы коррозии. Боеприпас, очевидно, относится к периоду Великой Отечественной войны.

«На одном из пляжей в селе Витязево, в 100 м от береговой линии, местный житель заметил предмет, похожий на боеприпас. О своей находке он сообщил в правоохранительные органы.

На место прибыли сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Пластун» Росгвардии по Краснодарскому краю. Они обследовали боеприпас и установили, что это 85-милллиметровый артиллерийский снаряд со следами коррозии периода войны», – сообщила 11 апреля пресс-служба Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю.

снаряд_росгвардия3.jpg

Ранее «Блокнот» уже писал, что на территории одного из санаториев Анапы – на Пионерском проспекте – также обнаружили боеприпас. Как уточнили в Росгвардии, его заметили рабочие, копавшие траншею. Это оказался артиллерийский снаряд калибра 76 мм.

снаряд_росгвардия4.jpg

Всего же за минувшую неделю взрывотехники ОМОН Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю уничтожили 10 боеприпасов времен войны. Помимо Анапы их обнаружили в Апшеронском, Крымском, Темрюкском районах.

Видео пресс-службы Росгвардии

«При обнаружении подозрительного предмета необходимо незамедлительно сообщить об этом в правоохранительные органы. Ни в коем случае нельзя производить каких-либо самостоятельных манипуляций, в том числе осматривать, прикасаться, поднимать, переносить», – напомнила Росгвардия.

Ранее «Блокнот» писал, что закрытие аэропорта Анапы продлили в очередной раз. Теперь полеты запрещены до 19 апреля.

А еще на водоотводные каналы в городе-курорте потратят порядка 45 млн рублей. Речь идет о работах по их расчистке и углублению.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: росгвардияМеста: АнапаСобытия: снаряд времен ВОВ
3
0