Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 12.04.2022 07:30

На водоотводные каналы в Анапе потратят более 45 млн рублей

Сразу шесть схожих тендеров объявлены администрацией Анапы на портале госзакупок. Все их объединяет то, что работы будут проведены по расчистке водоотводных каналов и расширению их пропускной способности.

Самый дорогой лот оценен в изначальную стоимость 18 937 220,4 рубля. Согласно техническому заданию, речь идет о выполнении дноуглубительных работ, работ по удалению скальных пород и илистых отложений и прочие строительные гидротехнические работы. В числе прочего на канале также проложат трубопроводы из железобетона диаметром 2000 мм.

Победителя конкурса определят 22 апреля.

Еще 9 688 326 рублей выделено на очистку водопропускного канала, расположенного в станице Анапской – от улицы Мира до улицы Станичной. Здесь тендер состоится 19 апреля.

Начальная (максимальная) центра контракта в 5 218 093,2 рубля заявлена на аналогичные работы по ливневому каналу, пролегающему от поселка Супсех до улицы Мирной в городе-курорте. Заявки от потенциальных исполнителей принимаются до 15 апреля, победителя также определят 19-го числа.

На водопропускной канал от улицы Станичной в станице Анапской и до городского кладбища города-курорта выделяют 4 371 421,2 рубля. Речь опять же идет о дноуглубительных работах и удалению всего, что мешает стоку вод. Конкурс намечен на 18 апреля.

Еще 4 322 008,8 рубля выделили на расчистку канала от улицы Мира в сторону Анапских плавней в станице Анапской. Заявки принимаются до 20 апреля, тендер пройдет 22-го.

И, наконец, еще один аукцион объявлен на работы по водопропускной системы из водоотводных лотков в городе-курорте. Максимальная цена контракта заявлена в размере 2 881 684,8 рубля. Конкурс намечен на 21 апреля.

Во всех случаях заказчиком выступает управление ЖКХ Анапы. Требования к выполнению работ – гарантия не менее 12 месяцев. Как водоотводные каналы после расчистки справятся с дождями, покажет время.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в городе-курорте планируют построить самый большой скейт-парк в России.

Кроме того, в поселке Песчаном расширят дорогу и улучшат освещение на улице Афинской.

А еще компания «Зеленстрой» высадит в Анапе около 300 тысяч цветов.

Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: ливневкаСобытия: государственные закупкиСобытия: Тендер
2
0