Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 09.04.2022 07:31

Около 300 000 цветов появятся в Анапе благодаря работникам «Зеленстроя»

7 апреля мэр Анапы Василий Швец и председатель Совета Леонид Красноруцкий осмотрели тепличное хозяйство и питомник «Зеленстроя», пообщались с коллективом. Стало известно, что сотрудники предприятия высадят в городе около 300 000 летних цветов. Анапа будет яркой и красивой.

Цветы для высадки выбраны такие, которые выдержать анапский климат. К сожалению, санкции ударили даже по сфере работы «Зеленстроя»: цветочные сорта, которые закупались за границей, перестали поставлять в Россию. Василий Швец поручил найти аналогичные саженцы цветов у российских производителей.

Кроме того, глава поинтересовался судьбой сеянцев болотных кипарисов. Два года назад, когда на курорте была сильная засуха, их привезли из Сукко, чтобы спасти от верной гибели. 150 молодых деревьев на сегодняшний день благополучно растут, у них уже распускаются почки. За деревьями будут ухаживать порядка 7 лет, а затем высадят во влажную почву.

Также на встрече обсудили работу по озеленению Супсеха и Гостагаевской: и город, и сельские округа должны встретить новый курортный сезон во всей красе.






Фото пресс-службы администрации Анапы

Ранее "Блокнот" писал, что проблемой бездомных животных в Анапе займется ИП Агаева

А в Сукко готовят к летнему сезону Кипарисовое озеро.

Помимо этого обновляют пляж в районе Малой Бухты.

Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаПродукты: ЦветыСобытия: озеленение
2
0