Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 01.04.2018 09:01

На службу в военном технополисе «Эра» в Анапе конкурс - 10 человек на место

На службу в военном технополисе «Эра» в Анапе конкурс - 10 человек на место

Фото:НТВ Воронеж

Первый замначальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Евгений Бурдинский 30 марта в эфире телеканала "Россия 1" заявил, что на службу в военном технополисе "Эра" в Анапе уже сейчас конкурс - более 10 человек на место.

Генерал-лейтенант подчеркнул, что армия России в настоящее время получает новейшие образцы вооружений, и для работы с этими образцами необходимо иметь «соответствующий уровень подготовки».

К 2020 году там будут работать более 2 тыс. ученых и инженеров, сообщают военные. В технополисе предусмотрено проведение научных исследований сразу по восьми направлениям сообщает      ИА "REGNUM"

Ученые будут работать над системами искусственного интеллекта и информационно-телекоммуникационными технологиями. Суперкомпьютеры и робототехника, техническое зрение и распознавание образов, информбезопасность, энергетика и технологии, машины жизнеобеспечения, нанотехнологии и наноматериалы, и, кроме этого, биоинженерные биосинтетические и биосенсорные технологии, это только некоторые направления работы технополиса.

С 2019 по 2020 годы в технополисе планируется реализация полного цикла разработки и внедрения инновационных проектов.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", В Анапе построят военное "Сколково" Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0