Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 23.06.2021 16:05

На содержание дорог в Анапе выделяют почти 11 млн рублей

На портале госзакупок опубликовано извещение о проведении торгов на выполнение работ по содержанию улично-дорожной сети Анапы. Заявки принимаются до 25 июня. Сам аукцион назначен на 29-е число.

Согласно конкурсной документации, заказчиком выступает городское управление ЖКХ. Начальная, она же максимальная, цена контракта составляет 10 852 291 рубль. Средства выделяются из местного бюджета. Закупка осуществляется только у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций. Компании, попавшие в реестр недобросовестных исполнителей услуг, к конкурсу не допускаются.

Как указано в информационной карте лота, договор с подрядчиком заключается до конца 2021 года. Ответственность за, собственно, выполнение работ и качество используемых материалов несет исполнитель. Работы должны выполняться с соблюдением необходимых требований правил и норм охраны труда, а также техники безопасности.

Подрядчик обязан:

1. Немедленно выставлять ограждение в местах отсутствия водоотводных решеток с обозначением соответствующими дорожными знаками. Их замена должна производиться в течение не более двух часов с момента обнаружения.

2. Ежедневно осуществлять объезд территории города с целью выявления недостатков улично-дорожной сети (поврежденные или отсутствующие знаки; неработающие светофоры и так далее).

3. Осуществлять замену дорожных знаков, техническое обслуживание светофоров.

4. Выполнение работ по очистке и содержанию ливневой канализации осуществлять на основании заявок-заданий заказчика.

5. Обеспечить мероприятия по охране окружающей среды. При необходимости получить согласования компетентных служб для проведения работ.

На все выполненные работы подрядчик должен предоставить гарантию:

- на технические средства организации дорожного движения – 5 лет;

- на горизонтальную разметку, выполненную красками (эмалями) – 3 месяца;

- на горизонтальную разметку, выполненную холодным пластиком – 6 месяцев;

- на прочие работы – 2 года.

Если в этот период обнаружатся дефекты, допущенные по вине подрядчика, то устранить он их обязан за свой счет.

А у вас есть претензии к обслуживанию дорог в Анапе? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что с 1 июля вводятся новые тарифы на электричество, газ, воду.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2