Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 23.06.2021 14:32

Максим Федоров считает, что перекрытие проезда с улицы Объездной – плохая идея

В редакцию «Блокнот Анапа» обратился автолюбитель Максим Федоров. Он считает, что перекрытие прямого проезда с улицы Объездной на Омелькова привело к обратному эффекту.

– Я живу на Анапском шоссе и по роду своей деятельности нередко езжу на улицу Мира. Раньше постоянно ездил через перекресток возле ТРЦ «Красная площадь». Там можно было беспрепятственно попасть с Объездной на Омелькова. Но с некоторых пор там установили ограничительные столбики. И теперь нет прямого проезда – только направо, – констатирует факт наш читатель.

Он признает, что идея изначально была неплохая. Столбики однозначно перекрыли поворот налево – на Супсехское шоссе. Он тут и раньше был запрещен, но автовладельцы частенько нарушали это правило. Это создавало аварийную ситуацию. Проезд прямо, по мнению Максима Федорова, возможно, тоже нелишним было закрыть. Все-таки это разделение потоков, которое всегда положительно влияло на безопасность движения, но…

– Водители-то у нас ушлые ребята, – продолжает наш читатель. – И ленивые. Им тяжело проехать несколько десятков метров до нормальной развязки. И что в итоге мы получили? Машины, повернув на перекрестке направо – на улицу Астраханскую – тут же идут на разворот в сторону расположенной рядом АЗС. И через заправку выезжают на все ту же улицу Омелькова. То есть, вместо разделения потоков мы, наоборот, получили уплотнение движения возле АЗС. Отсюда и заторы в этой части дороги.

А вы согласны с Максимом Федоровым? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» публиковал мнение Александры Смирновой, которая считает, что покрытие детских площадок в городе-курорте не безопасное.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
2